"Автово" против "Газпрома"

В Кировском районе горожане вступили в противостояние с «Газпромом». Они выступают против прокладки газопровода в непосредственной близости от своего жилья, детских садов и школ. По словам жителей района, представители "Газпрома" районной власти на их возмущения не обращают никакого внимание.
Почти двести человек собрались на митинг в Кировском районе Северной столицы, чтобы сказать свое «нет» строительству новой ветки газопровода, которая должна протянуться до Первомайской ТЭЦ.
Митингующие обвиняют руководство компании "Газпром" в том, что оно под предлогом ремонта старой нитки газопровода, по сути, проложило новый газопровод и не учло мнения граждан. Геннадий Трусканов, глава МО "Автово" рассказал, что вместо 300-миллиметрового возле жилых домов обустраивается 800-миллиметровый. По проекту новый газопровод пройдет менее чем в 20-ти метрах от домов и детских домов.
Новая ветка газопровода необходима для увеличения мощности Первомайской ТЭЦ, которая в свою очередь должна подать тепло в новые жилые районы Петербурга, в том числе и в "Балтийскую жемчужину".
Инициативная группа практически год борется со строительством, обращаясь в суды разной инстанции и прокуратуру. Но пока безрезультатно. По итогам проведенного митинга жители района единогласно приняли решение об обращении за помощью к премьер-министру России, Дмитрию Медведеву.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.