«Газпром» перебирается в Петербург

В самом сердце Северной столицы открылся, переехавший из Москвы офис проектного Департамента корпорации «Газпром». Департамент проектных работ переехал в Северную столицу из Москвы по предложению, сделанному руководством крупнейшего газового монополиста. Новый офис в торжественной обстановке официально открыли губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко и глава концерна «Газпром» Алексей Миллер.

Переезд одного из подразделений «Газпрома» в Петербург легко объясним. Он обусловлен - строительством «Северного потока». Проект газопровода сделал Северную столицу довольно привлекательным местом для «Газпрома».
В оргштатной структуре проектного департамента госкорпорации находится 99 человек, непосредственно занимающихся проектированием различных объектов "Газпрома". В числе проектов, разработанных департаментом, числятся 3-я и 4-я ветка "Северного потока" и объекты "Южного потока".
"Санкт-Петербург стратегически выгодно находится в самом центре Северо-Запада, откуда поступает российский газ в Европу. Петербург – это энергетическое окно в страны Европы", - заявил губернатор Полтавченко, отмечая при этом, что госкорпорация «Газпром» вносит существенный вклад в бюджет города и развивает его инфраструктуру.
Петербургский офис «Газпрома» разместился на Лиговском проспекте в историческом здании, построенным в 1863 году. Кстати, реконструкцию дома проводил «Газпром» на свои средства.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.