Было много вопросов, ждали Беглова - Вишневский о встрече жителей Нарвской заставы с властями Петербурга

Собрание жителей Нарвской заставы с представителями парламента Петербурга состоялось 4 марта. Горожане выступили против сноса своих домов.

Депутат Борис Вишневский рассказал, что на собрании присутствовало около 150 человек. У жителей Петербурга накопилось много вопросов, в том числе почему дома Нарвской заставы не ремонтируются.

«Было очень много вопросов, в том числе - о том, почему не ремонтируются дома в Нарвской заставе, как этого добиться, что делать с коммуналками. Спрашивали, почему к ним не приезжает губернатор Александр Беглов (я обещал, что напишу ему, что жители его ждут, хотя вряд ли он приедет). Провели голосование - кто против включения Нарвской заставы в программу реновации, и поднялось примерно 90% рук. И лишь десятая часть - сторонники реновации. Вот такой расклад», - рассказал Вишневский.

Ранее жители Нарвской заставы подали коллективный иск в суд к градоначальнику Александру Беглову и Законодательному собранию с требованием исключить микрорайон из программы развития застроенных территорий. Однако, 3 марта Городской суд Петербурга отклонил иск горожан.

Петербуржцы из микрорайона Нарвская застава уже продолжительное время выступают против сноса исторических зданий ради возведения очередных «высоток». По словам владельцев квартир, большая часть домов не находится в аварийном состоянии и не требуют расселения.


Фото: pexels.com / @sora-shimazaki

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.