В Северной столице проводится Чемпионат России по танцам на колясках

В Северной столице проводится Чемпионат России по танцам на колясках

Перед организаторами и участниками первенства выступил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания города Александр Бельский, а также президент Межрегиональной общественной организации инвалидов “Федерация спортивных танцев на колясках” Елена Лозко.

Губернатор отмечает, что танцы на колясках, как спортивное направление, появились более двадцати пяти лет назад. Санкт-Петербург считается сердцем этого вида спорта. А сам город проводит всероссийские соревнования уже в семнадцатый раз.

Для участия в первенстве в город на Неве приехали спортсмены из девятнадцати регионов нашей страны, а также спортсмены из Республики Беларусь.

Александр Беглов выразил слова благодарности в адрес Елены Лозко за  ее вклад и оказание поддержки чемпионата. Чиновник напомнил, что власти уделяют особое внимание развитию адаптивных видов спорта. Уже в июне этого года на улице Яхтенная состоится открытие одного из крупнейших в России многофункциональных спортивных комплексов. Он предназначен во много для людей с ограниченными возможностями здоровья.


Фото: pixabay.com / @maria-anne

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.