Беларусь направит около тысячи автобусов МАЗ для пользования транспортными компаниями Санкт-Петербурга

Беларусь направит около тысячи автобусов МАЗ для пользования транспортными компаниями Санкт-Петербурга

Во вторник, двадцать девятого марта, прошла торжественная церемония по передачи в пользование города подвижного состава общественного транспорта, произведенного в Республике Беларусь. Передача проводилась в рамках визита официальной делегации РБ в Северную столицу.

Участниками торжественного мероприятия стали глава Петербурга Александр Беглов, премьер-министр РБ Роман Головченко, председатель ЗакСобрания города на Неве Александр Бельский, министр промышленности Беларуси Петр Пархомчик, а также руководители предприятий РБ.

Губернатор отметил, что все договоренности, которых удалось достичь во время февральского визита по вопросам подвижного состава и коммунальной техники, были выполнены в полном объеме.

В виду того, что Санкт-Петербург переходит на принципиально новую модель по транспортном обслуживанию, белорусские предприятия выделили 50 современных автобусов на газомоторном топливе и один электробус. А всего до первого июля текущего года будет поставлено 900 автобусов МАЗ.

Александр Беглов выразил слова благодарности белорусским партнерам за доверительное и плодотворное партнерство. Губернатор также подчеркнул, что Северная столица более двадцати лет обновляет подвижной состав автобусами и троллейбусами белорусского производства. За этот же период было закуплено более тысячи автобусов и 150 троллейбусов.

Премьер-министр Республики, в свою очередь, надеется, что в ближайшем будущем стороны договорятся о расширении поставок коммунальной техники.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.