Подготовка к юбилею Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества слепых

Подготовка к юбилею Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества слепых

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил провести встрече с Общероссийской общественной организацией инвалидов. Участниками рабочей встречи стали председатель Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, вице-губернатор Олег Эргашев, гендиректор “СПБ УПП №5” Вадим Бубнов.

В ходе беседы поднимались вопросы оказания помощи предприятиям СПЮ РО ВОС, а также мероприятия по подготовке праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею Санкт-Петербургской организации Всероссийского общества слепых.

Отметим, что в состав СПб РО ВОС входит более одиннадцати тысяч человек, подавляющее большинство из них инвалиды по зрению первой и второй группы. Каждый год к организации присоединяется от 400 до 800 человек.

Олег Эргашев изучил деятельность Санкт-Петербургского учебно-производственного предприятия №5 Всероссийского общества слепых. Напомним, что город активно оказывает финансовую поддержку СПб РО ВОС. Так, в 2022 году было выделено порядка 2,5 миллионов рублей из средств городского бюджета. В этом году субсидии будут в таком же размере.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.