В течение этого года будут введены в строй СКА Арена и Центр адаптивных видов спорта

В течение этого года будут введены в строй СКА Арена и Центр адаптивных видов спорта

В Смольном состоялось рабочее совещание главы города с членами правительства. На повестке дня стояли вопросы результативности программы “Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге”. Также были поставлены задачи на текущий год.

Основная цель госпрограммы – сформировать необходимые условия для подготовки спортсменов, а также их успешного выступления в ходе соревнований. Кроме того, перед правительством стоит задача по развитию спортивной инфраструктуры в Санкт-Петербурге и созданию спортивных площадок в городских дворах.

По словам Александр Беглова, в 2022 году в целях финансирования массового спорта выделили около двух с половиной миллиардов рублей. При этом, на адаптивную физическую культуру было направлено на 500 миллионов рублей больше, чем годом ранее.

Программа доказала свою эффективность. На данный момент примерно два миллиона петербуржцев имеют возможность заниматься физкультурой и спортом. Их число увеличилось на 500 тысяч.

Губернатор отметил, что в этом году планируется ввести в строй два спортивных объекта – СКА Арену и Центр адаптивных видов спорта. Этот центр будет носить звание одного из самых крупнейших на территории Европы. Губернатор подчеркнул, что спорт должен быть доступен всем жителям, независимо от возраста и состояния здоровья.


Фото: pexels.com / @wb2008

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.