В Санкт-Петербурге будут построены новые образовательные учреждения

В Санкт-Петербурге будут построены новые образовательные учреждения

Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства. Чиновники одобрили проект по предоставлению двух земельных участков под строительство детских садов на правах аренды.

Губернатор Северной столицы убежден, что строительство новых дошкольных учреждений – это огромный вклад в развитие социальной инфраструктуры и в повышение качества городской среды.

В последние годы правительство города активно работает в направлении ликвидации отставания в развитии социальной инфраструктуры. В целом, правительству это удается, но в некоторых развивающихся новостройках еще есть потребность в детских садах недалеко от дома.

Детский сад появится в Московском районе на Пулковском шоссе. Строителем выступит ООО “ИСК” Аврора”. Как только подрядная организация завершит строительные работы, здание будет передано в собственность города на возмездной основе.

Еще один садик появится в Приморском районе. Его вместимость составит 240 мест, а строить будет ООО “Арсенал-Каменка”. Санкт-Петербург станет собственником здания на безвозмездной основе по завершении строительства.

Также предусмотрено строительство школы на 550 мест и детского сада на 110 мест. Детский сад будет безвозмездно передан в собственность города. Учебное заведение планируется передать в собственность Санкт-Петербурга на основании договора купли-продажи.


Фото: pixabay.com / @carola68

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.