Четырехполосная дорога появится для нужд инновационного центра ИТМО Хайпарк

Четырехполосная дорога появится для нужд инновационного центра ИТМО Хайпарк

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание с членами городского правительства. Одной из ключевых тем на встрече стал проект планировки и межевания территории под строительство новой дороги для инновационного центра ИТМО Хайпарк в Пушкинском районе.

Как отмечает глава Северной столицы, Хайпарк можно считать одним из масштабных проектов в области науки и технологий. Первые объекты инновационного центра будут сданы в эксплуатацию в 2024-2025 годах. Первым этапом строительно-монтажных работ займется АО “Политехстрой”. Соответствующий контракт об оказании услуг был заключен еще в феврале этого года.

Александр Беглов убежден, что грамотное выполнение этого проекта заложит основу в достижении поставленных Владимиром Путиным задач по укреплению технологического суверенитета России.

Четырехполосная трасса будет иметь протяженность почти полтора километра. Она пройдет вдоль железнодорожной ветки. Подрядчик сделает тротуары, велосипедные дорожки и оборудует остановки для общественного транспорта.


Фото: pixabay.com / @652234

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.