Петербург стал участником Всемирного туристического альянса

Петербург стал участником Всемирного туристического альянса

Фото: hudoznikov.ru

Северная столица присоединилась к Всемирному туристическому альянсу в категории “города”. А Комитет по развитию туризма присоединился к категории “организации”. В Китае, городе Ханчжоу состоялась церемония вручения сертификатов. Генеральному консулу РФ в Шанхае были вручены сертификаты от имени города.

Как отмечает губернатор Санкт-Петербурга, это событие в очередной раз отмечает высокий международный статус города как туристического центра.

Санкт-Петербург поистине уникален. Он открыт для туризма в любое время года. А присоединение региона к Всемирному туристическому альянсу лишь расширит географию туризма. При этом, Петербург предлагает не только традиционные виды туризма, но и деловой, событийный, медицинский и промышленный.

Отметим, что Всемирный туристический альянс является некоммерческой международной туристической структурой, которая была создана пять лет назад. В состав альянса входят предприятий города, международные организации и университеты, СМИ и профильные ассоциации. Штаб-квартира альянса находится в Китае.

Основная цель, которую преследует организация, – формирование платформы для сотрудничества и обмена идеями, а также совместное использование ресурсов для масштабного развития.

Во Всемирный туристический альянс сегодня входят Петербург, Москва и порядка двадцати городов Европы и Азии.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.