V Международный форум «Морской туризм»

4-5 июля 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» состоится V Международный форум «Морской туризм».

19 марта 2013 года по итогам совещания Председатель Правительства Д.А. Медведева поручил Министерству транспорта РФ и Министерству культуры РФ в срок до 15 сентября 2013 года разработать программу развития круизного и яхтенного туризма на внутренних водных путях РФ. В соответствии с этим, основной акцент в программе Форума будет сделан на обсуждении вопросов инвестиционной привлекательности отрасли, развития инфраструктуры, строительства и модернизации пассажирского флота, повышения качества услуг в водном туризме, а также формирования бренда водного туризма.

300 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств соберутся на одной площадке для обсуждения и выработки решений по вопросам развития водного туризма. Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, профильных министерств и ведомств.

Откроет форум пленарное заседание, в рамках которого выступят: руководитель Федерального агентства по туризму А.В. РАДЬКОВ, заместитель министра транспорта В.А. ОЛЕРСКИЙ, заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ» В.В. ДУБОВИК. Ими будут подняты вопросы инвестирования в водный туризм, в том числе на основе ГЧП. О состоянии и перспективах российского круизного судоходства расскажет президент Союза «Национальная палата судоходства А.Ю. КЛЯВИН. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности пассажирского и круизного судоходства. Председатель комитета по развитию туризма А.А. ШАПКИН поделится планами и перспективами развития Санкт-Петербурга как столицы водного туризма России. В конце заседания руководитель Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» В.А. ТЮЛЬПАНОВ подведет итоги работы Проекта по развитию водного туризма за 5 лет.

В рамках форума пройдут три конференции «Морские круизы», «Речные круизы» и «Яхтенный туризм». Конференция «Морские круизы» посвящена анализу мирового круизного рынка, тенденциям его развития. С докладами выступят представители компаний St. Peter Line, Intercruises, «АТЛАНТИС ЛАЙН», УК «Морской фасад», ОАО «Торговый порт Сочи», ОАО «МТС» и др. В конференции «Речные круизы» пройдет обсуждение проблем и перспектив развития круизного и экскурсионно-прогулочного судоходства в России, строительству и модернизации пассажирского флота. Среди выступающих: круизная компания «Инфофлот», ОАО «СК «Волжское пароходство», Зеленодольский завод имени А.М.Горького. В конференции «Яхтенный туризм» основное внимание будет уделено решению нормативно-правовых вопросов яхтинга, а также развитию яхтенной инфраструктуры. В ней участвуют: ГИМС МЧС России, Федеральная таможенная служба, Ассоциация владельцев маломерных судов, ЗАО «Маринетек СПб», ООО «Микстмарин», ВФПС РФ, Ростовский порт, петербургские яхт-клубы и многие другие.

Также в рамках форума пройдут: круглый стол «Развитие флота и инфраструктуры для круизного туризма и пассажирских перевозок по воде» и панельная дискуссия, посвященная вопросам сервиса и продвижения в круизной отрасли.

В конце делового дня состоится work-shop для ведущих игроков круизного рынка России и туристических агентств.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства, Общественную палату РФ, Открытое правительство для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.

Место проведения: Crowne Plaza Airport St. Petersburg г.Санкт-Петербург, Стартовая улица, 6А.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.