Лишь 83% взрослых петербуржцев смогут рассчитывать на СИЗ в случае ЧС

Лишь 83% взрослых петербуржцев смогут рассчитывать на СИЗ в случае ЧС

В случае чрезвычайной ситуации (ЧС) в Петербурге не все горожане могут рассчитывать на обеспечение средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Не смотря на базовый уровень готовности, в Смольном не предприняли мер для того, чтобы обезопасить жителей города.

Согласно опубликованному проекту изменений в госпрограмму по обеспечению безопасности, в случае возникновения ЧС в северной столице на СИЗ могут рассчитывать не более 83% взрослых и 53% детей от года до 18 лет. Также, не более 2% защитных сооружений будут готовы укрыть горожан в случае опасности.

Напомним, в городе на Неве порядка 17 химически опасных объектов и один радиационно опасный объект. Осенью прошлого года, согласно указу президента России, был введен базовый уровень готовности в связи с внешними угрозами. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не провели подготовительную работу по обеспечению безопасности петербуржцев. Проект документа к настоящему моменту лишь проходит антикоррупционную экспертизу.

Ситуация с бомбоубежищами в Петербурге тоже является критической. Большинство зданий находится в аварийном состоянии. При возникновении опасности бездействие Смольного может обернуться трагедией.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.