Семьи участников СВО не верят в обещания Беглова усилить меры соцподдержки

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о расширении мер социальной поддержки семьям мобилизованных. Однако горожане продолжают упрекать власти в равнодушии к нуждам участников СВО.

Согласно новому постановлению, кроме единокровных детей мобилизованных петербуржцев, на помощь местных властей смогут рассчитывать пасынки и падчерицы. Среди льгот предоставление бесплатного питания в школах и колледжах, бесплатный проезд на общественном транспорте, а также бесплатные путевки в оздоровительные лагеря. Кроме того, они смогут рассчитывать на льготы при поступлении в образовательные организации.

Однако жители Петербурга не спешат радоваться новым мерам поддержки из-за многочисленных скандалов, которые сопровождали частичную мобилизацию в городе. Многие семьи мобилизованных до сих пор не могут получить обещанные Бегловым выплаты в 300 тысяч рублей из-за бюрократических проволочек.

Более того, семьям приходилось самостоятельно закупать снаряжение, несмотря на заверения градоначальника, что бойцов обеспечат всем необходимым.

Напомним, что частичная мобилизация в Петербурге прошла с большим числом нарушений. Так по ошибке привлекали многодетных отцов, инвалидов и даже женщин.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.