Очередная встреча штаба КРТ в Мариинском дворце Петербурга закончилась скандалом

10 апреля в Мариинском дворце Петербурга состоялась встреча, посвященная поправкам в резонансный закон о КРТ.

По словам ее участников, критикующих законопроект, депутаты не хотели их слушать и поддерживали лишь те предложения, которые выгодны им самим. К примеру, рабочая группа отказалась голосовать за норму, согласно которой предлагалось исключать дом из программы реновации в случае выявленных нарушений при проведении общего собрания собственников.

Кроме того, недовольным реформой и вовсе не давали высказаться, как, например, правозащитнику Никите Сорокину. Также членами рабочей группы были поддержаны две инициативы депутата Бориса Вишневского, чтобы решения по КРТ принимались региональным законом, а не региональным правительством. В итоге споры на заседании с главой рабочей группы Денисом Четырбоком закончились скандалом.

Напомним, что инициированный губернатором Петербурга Александром Бегловым законопроект о КРТ вызвал возмущение общества. Согласно нему, собственники «хрущевок» могут лишится привычного жилья в удобных районах в результате переселения в панельные многоэтажки на окраины города без развитой инфраструктуры.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.