Бельский крайне размыто рассказал о функционале инициированного им Общественного штаба по реновации

Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский не содержательно ответил на волнующие петербуржцев вопросы про созданный им Общественный штаб и закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).

По словам Бельского, на данный момент все решения Общественного штаба будут носить совещательный характер, не обладая при этом юридической силой. Он также отметил, что предложенный губернатором Александром Бегловым закон о КРТ никак не связан с политикой. На остальные вопросы про собственный штаб жителей Северной столицы председатель ЗакСа ответил расплывчато.

Стоит отметить, что сами петербуржцы не раз отмечали бесполезность созданного Бельским Общественного штаба. По их мнению, инициатива спикера ЗакСа нужна только для отстаивания интересов девелоперов и лояльных им чиновников Смольного. Ранее ту же мысль высказала и депутат МО «Правобережный» Светлана Дмитриева, отметив, что в организации принимают участие только несколько человек, которые действительно будут представлять интересы горожан.


Фото: google.maps

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.