Погибший боец ЧВК «Вагнер» будет погребен с воинскими почестями на Аллее Героев в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга дали разрешение на захоронение погибшего бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова на Аллее Славы Белоостровского кладбища в Санкт-Петербурге. Церемония прощания состоится в субботу, 24 декабря, в 12 часов дня. На ней могут присутствовать все желающие отдать последние почести герою и патриоту своей Родины.

Добраться до участка можно на общественном транспорте или личном автомобиле. Также от станции Беговая будут организованы бесплатные автобусы. Посадка начнется в 10:15.

Скандал с погребением участника спецоперации на Украине, который пожертвовал жизнью ради Родины, разгорелся в Петербурге более десяти дней назад. Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым препятствовал выдаче разрешения на достойное погребение бойца рядом с героями. Несмотря на все бюрократические проволочки, членам ЧВК «Вагнер» и предпринимателю Евгению Пригожину удалось добиться справедливости.

«Мы добились того, чтобы боец ЧВК "Вагнер" Дмитрий Меньшиков был захоронен на Аллее Героев Белоостровского кладбища, которое он и указал в своем предсмертном завещании. Похороны состоятся 24 декабря 2022 года в 12.00», — пояснил он.

Известно, что на сегодняшний день на военном участке Аллеи Славы идет работа по подготовке места погребения.

Дмитрий Меньшиков погиб в бою во время взятия укрепрайона ВСУ, спасая жизни своих товарищей. Боец получил смертельное ранение.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.