«Мои юристы проверят»: Пригожин пообещал проанализировать публикации «Фонтанки» о героях-патриотах

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что его слова о патриотах своей страны вернувшихся домой бойцов «ЧВК Вагнер», переврали журналисты «Фонтанки». В связи с этим он планирует подключить к работе своих юристов для проверки материала.

«Очень плохо, что некоторые СМИ из моего заявления, в котором основным было то, что бывшие заключенные, прошедшие войну в рядах ЧВК «Вагнер», в 10-20 раз меньше совершают преступления, чем это было ранее, и становятся настоящими патриотами своей страны, выдернули количество освободившихся. А «Фонтанка» просто передернула и постаралась плюнуть им в лицо, собрав в маленький отрезок огромное количество оскорбительных слов», — объяснил предприниматель.

Он также пообещал выяснить, откуда издание берет деньги и что писало ранее о «ЧВК «Вагнер», «о героях-патриотах и в целом о российском народе».

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что только 0,31% вернувшихся из зоны СВО экс-заключенных совершают повторные преступления, поскольку их подковали лучше, чем в советские времена пионеров.


Фото: pixabay.com / @andrys

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.