Семье главы Минвод Сергиенко принадлежит недвижимость на 80 млн рублей — СМИ

Ряд СМИ неоднократно писали, что экс-супруга главы Минеральных Вод Вячеслава Сергиенко, Елена Петроченкова, связана с букмекерским бизнесом и владеет крупной недвижимостью в Ставрополе. Журналисты уверены, что все активы принадлежат самому чиновнику, а развод он оформил, чтобы не вносить соответствующие данные в декларации о доходах.

Напомним, что Петроченкова в марте 2021 года оспаривала в суде кадастровую стоимость недвижимости, которая находится в ее собственности. Выяснилось, что кроме объектов в ТК «Нептун» предприниматель владеет двумя зданиями и помещением площадью более 3000 квадратных метров. Суд оценил их в 80 млн рублей.

Стоит отметить, что бывший муж Петроченковой не отличается патриотизмом в отношении своего государства, а его дочь продолжает обучение в скандальном Университете имени Гумбольдта в Берлине, который курирует антироссийские проекты. Кроме того, глава Минвод регулярно посещает зарубежные страны на фоне проведение СВО.

Чиновник также призывает бизнесменов экономить на новогодних корпоративах ради помощи российским военнослужащим. Все эти факторы дестабилизировали уровень доверия со стороны горожан, которые подали петицию, в которой потребовали губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова уволить Сергиенко с управляющей должности.


Фото: pxhere.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.