Ремонтные работы СКА Арены идут в соответствии с графиком

Ремонтные работы СКА Арены идут в соответствии с графиком

Накануне состоялась рабочая поездка главы города Санкт-Петербург. Он посетил строительство нового спортивного комплекса СКА Арена. Там после ввода в эксплуатацию будут проводить различные спортивные соревнования и культурные мероприятия.

По мнению Беглова, строительство подобного сооружения - серьезный шаг со стороны города в развитии инфраструктуры. СКА Арена не только предоставит большое количество рабочих мест, но и станет некой визитной карточкой Северной столицы для всех туристов. Градоначальник заявил, что на территории объекта будут проходить не только хоккейные турниры, но и соревнования по другим видам спорта.

Действительно, авторы проекта предусмотрели проведение соревнований в СКА Арене более чем по 20 различными дисциплинам. Приведем лишь некоторые из них: бальные танцы, теннис, баскетбол, MMA, бокс, танцы на льду, спортивная гимнастика.

На данный момент подрядчик ведет работы по установке купола и проведении инженерных систем. Также было объявлено о начале прокладки дорожных сетей и обустройства архитектурного фасада. Все работы идут в соответствии с планом.

«Уверен, что, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт как всегда будет вне политики», - сказал Александр Беглов.

Вместимость СКА Арены поражает. Чуть более 21 тысячи человек поместится для проведения хоккейных зрелищ. А вот для мероприятий концертно-развлекательного характера вместимость составит 23 тысячи мест, около 1100 мест будет отведено для маломобильных категорий граждан.


Фото: 78.ru

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.