Открытие многофункционального стадиона на базе парка “Озеро Долгое”

Открытие многофункционального стадиона на базе парка “Озеро Долгое”

На территории Приморского района на пересечении улиц Парашютная и Маршала Новикова состоялась церемония открытия нового спортивного стадиона. Участником церемонии стал глава Санкт-Петербурга Александр Беглов. Чиновник подчеркнул, что многофункциональный стадион – подарок жителям Приморского района ко Дню России.

Строительные работы проводились за счет средств инвесторов. На эти цели деньги согласились выделить три компании из Северной столицы. Завершающий этап вел и спонсировал работы холдинг “Первая мебельная”.

Многофункциональный стадион построили для Центра спорта Приморского района. На его базе будут проводиться всесезонные тренировки. Кроме того, предполагается, что там же будут проводить соревнования районного и городского масштаба.

Стадион поистине внушительных размеров, его площадь достигает почти 34 тысяч квадратных метров. Построен он в соответствии со всеми современными спортивными стандартами.

В состав стадиона вошли два футбольных поля с подогревом. Также имеются баскетбольные и волейбольные площадки, места для занятия по общей и специальной физподготовке.

За счет средств инвесторов была установлена система ландшафтного освещения и элементы ограждения, созданы необходимые инженерные коммуникации, проведены работы по благоустройству территории.

В день открытия стадиона прошел футбольный турнир «Вместе мы – Россия», приуроченный ко Дню России.


Фото: rawpixel.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.