На заводе по производству кофе прошли проверки из-за жалоб жителей

На заводе по производству кофе прошли проверки из-за жалоб жителей

Ранее от жителей Невского районы поступили жалобы на запах горелого кофе. Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга решил разобраться в ситуации и поручил рабочей группе принять меры для обеспечения качества атмосферного воздуха. Сегодня состоялось очередное заседание Комитета.

Была проведена проверка завода по производству кофе под названием “Орими КФ”. Завод располагается в Ленинградской области во Всеволожском районе. Специалисты завода провели детальную проверку, а также рассказали о методах очистки выбросов, которые загрязняют воздух и окружающую среду. В Комитет по природопользованию отметили, что мер по предотвращению запаха гари недостаточно, они требуют более тщательной проработки. Было поручено усилить предпринятые меры.

Кроме того, участники встречи рассмотрели деятельность других объектов, которые могут быть потенциальными источниками зловония в этом районе. Было решено, что комитет направит запрос в АБЗ «Магистраль» о планах и принимаемых мерах по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Другая организация, на которую петербуржцы подавали жалобы из-за запаха гари, объявила о демонтаже дровяной печи на своем участке. Сотрудники комитета решили в ближайшее время выехать на место для проверки заявления предпринимателей.


Фото: canva.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.