Запахи на территории Приморского и Выборгского районов

В Управление поступают обращения граждан, вызванные появлением неприятных запахов на территории Приморского и Выборгского районов.

В ходе проведенных Управлением расследований установлено, что по результатам производственного контроля атмосферного воздуха, проводимого предприятиями на границе санитарно-защитных зон и на территории ближайшей жилой застройки, превышений концентраций загрязняющих веществ в истекшем периоде 2011г. не выявлено.
В рамках своих полномочий Управлением проводится социально-гигиенический мониторинг состояния атмосферного воздуха.
По поручению Управления ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» в июне 2011г. проведены отборы проб атмосферного воздуха в 9 контрольных точках, расположенных на селитебной территории Приморского и Выборгского районов.
Обнаруженные концентрации загрязняющих веществ не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха населенных мест.
Однако, для оценки всех возможных источников загрязнения атмосферного воздуха необходим контроль за аварийными и залповыми выбросами загрязняющих веществ, а также выявление всех источников появления запаха, которые могут носить иной характер.
К компетенции Управления не отнесен контроль за аварийными и залповыми выбросами загрязняющих веществ в атмосферу, а также выявление источников выбросов.
Обращения граждан на запахи в атмосферном воздухе по принадлежности направлены в Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному Федеральному округу (Санкт-Петербург, Литейный пр., д.39) и Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 5/3).



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.