В городе на Неве появится пункт сбора гуманитарной помощи для донбасских беженцев

В городе на Неве появится пункт сбора гуманитарной помощи для донбасских беженцев

В пунктах сбора жителей Донбасса обеспечат теплыми вещами, одноразовой посудой и предметами личной гигиены. С таким заявлением выступил руководитель регионального отделения партии “Единая Россия” Сергей Боярский.

Сам пункт будет развернут на территории Волонтерского центра партии, который располагается на Конногвардейском бульваре, дом №4. Все граждане Санкт-Петербурга, которые хотят помочь, могут принести по этому адресу товары первой необходимости.

“Мы уже подключили весь депутатский корпус, активистов партии и волонтеров. Подготовим груз для отправки в регионы, которые принимают беженцев. Для людей, которые были вынуждены эвакуироваться, это сейчас необходимо”, — отметил Сергей Боярский.

На данный момент, в Россию приехало более 55 тысяч человек из ДНР и ЛНР. Поезда и автобусы с беженцами прибыли в Ростовскую, Воронежскую, Пензенскую, Саратовскую области. Некоторые жители республик планируют переехать в Санкт-Петербург. В общей сумме более тридцати регионов нашей страны смогут принять жителей ДНР и ЛНР.

Напомним, главы республик заявляют о возможном развязывании вооруженного конфликта со стороны ВСУ. Украинские власти опровергают эту информацию, но попытки спровоцировать конфликт предпринимаются.


Фото: pexels.com / @tima-miroshnichenko

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.