Должники рискуют оказаться без тепла с начала марта

Должники рискуют оказаться без тепла с начала марта

Государственное унитарное предприятие «ТЭК СПб», отвечающее за подачу теплоснабжения в дома петербуржцев, заявило о намерении отключать тепло у должников среди коммерческих предприятий.

На данный момент существует около шестидесяти абонентов, которые располагаются в разных районах Северной столицы.

Общий долг этих предприятий перед ТЭК составляет более 42 миллионов рублей (информацию предоставили в пресс-службе ГУПа). Так, через 2 недели теплоснабжения лишат торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, продовольственные магазины, а также гаражи.

В ГУПе также назвали некоторых должников. Среди них, «Петрострой», у него арендуют площади «Лента», «Рив Гош», «Связной» и МТС. Компания задолжала около двух миллионов рублей.

Также крупная сумма накопилась у ООО «БЛУ ХАУС» и АО «Северо-Западное ПГО». На двоих они должны почти полтора миллиона рублей. «БЛУ ХАУС» не оплатило теплоснабжение административных и торговых площадей на Адмирала Трибуца, а «Северо-Западное ПГО» - производственных помещений и гаражей на Юных пионеров.

"Отключение объектов произойдёт в случае непоступления до конца февраля денег на счета предприятия", — предупредили энергетики.

Кроме того, ТЭК уже на протяжении двух лет не может получить субсидии из средств городского бюджета в размере один миллиард рублей. Причина невозможности получения средств связана с «позицией управляющих компаний».

Дело в том, что Правительство города согласно выделить субсидии, но только при наличии и предоставлении актов ежемесячной сверки объемов потребления энергии, на которых, к слову, должна стоять подпись исполнителей коммунальных услуг. Однако некоторое количество исполнителей напрочь не согласны это делать. На этой почве возникает спорная ситуация, так как между поставщиками и потребителями существуют прямые договоры, выгоду от которых не получают управляющие компании.


Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.