В Петербурге День железнодорожника отметили в Юсуповском саду

В Петербурге День железнодорожника отметили в Юсуповском садуИ.о губернатора Санкт-Петербурга поздравил железнодорожников с этим профессиональным праздником. Вчера вся Россия отмечала День железнодорожника. Главной площадкой данного мероприятия стал Юсуповский сад. В торжествах участвовали врио губернатора Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, министр транспорта страны Максим Соколов и начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов.
Георгий Полтавченко поздравил всех ветеранов Октябрьской магистрали и железнодорожников с их родственниками. Он подчеркнул, что День железнодорожника – это старейший профессиональный праздник в стране, и он отмечается с 1896 года. В Санкт-Петербурге, который считается родиной российских железных дорог, одним из наиболее «железнодорожных» мест стал Юсуповский сад.
Также врио губернатора отметил, что долгая история железных дорог неотделима от российской истории и нашего города. И пять петербургских вокзалов только подтверждают это.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.