Полтавченко: День Победы не оставляет равнодушной ни одну российскую семью


Перед тем, как шествие началось губернатор встретился с ветеранами и побеседовал с ними. На Дворцовую площадь для следования предоставили автомобили. Когда Полтавченко прибыл на Дворцовую площадь, то поздравил всех гостей и в первую очередь ветеранов с Днем Победы. «Каждый год все дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года, но этот священный день и мы, и наши потомки будем помнить всегда. Этот праздник не оставляет равнодушной ни одну российскую семью. Я шел вместе с вами по Невскому проспекту и испытывал огромную гордость за нашу страну, за наших солдат победителей», – сказал Георгий Полтавченко.
Он отметил, что Великая Отечественная война явила миру героизм и силу духа нашего народа, его беззаветную преданность Родине.
Губернатор Петербурга сказал, что в этом и следующем году отмечаются юбилейные даты важнейших событий Великой Отечественной войны – победы под Сталинградом и на Курской дуге. Для нашего города особое значение будет иметь празднование 70-летия освобождения Ленинграда от блокады.
Во всех районах города концерты, шествия и другие мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись сегодня.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.