В Петербурге помоют центральные магистрали с шампунем

Теме весенней уборке города была посвященная специальная пресс-конференция представителей профильных комитетов, ведь в скором времени начнется большая уборка Санкт-Петербурга представителями городских коммунальных служб. Как было заявлено на пресс-конференции, минувшая мягкая зима является большим подспорьем, так как за ее период, на городские улицы высыпали лишь две трети от заготовленного объема противогололедных средств. Это позволило коммунальщикам заявить, что за предстоящий апрель Петербург будет иметь парадный вид.
Когда температура воздуха поднимется выше с отметки в пять градусов тепла, коммунальные службы начнут мытье дорог и фасадов. Более того, на третью декаду апреля запланировано мытье части улиц шампунем.
Вадим Мизюкин - начальник управления по комплексной уборке комитета по благоустройству Санкт-Петербурга рассказал о том, что в городе будет проходить помывка 342 улиц. Для этого коммунальщики потратят 7 тонн моющего средства марки «Чистодор». Чиновник заявил: «Мы вымоем улицы, как в центре города, так и в каждом районе, где они будут центральными магистралями». К числу улиц, которые будут вымыты с использования шампуня, относятся Невский, Лиговский, Суворовский, Гражданский и Светлановский проспекты.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.