С приходом зимы с улиц Петербурга эвакуировано около 5 тысяч авто, мешавших уборке снега

Власти города настоятельно просят автомобилистов обращать пристальное внимание на новые знаки на дорогах Северной столицы - "Остановка запрещена" с указателем времени действия знака.

Так с начала зимы эвакуаторами дорожных служб переставлено 4828 автомобилей, препятствовавших комплексной уборка улиц от снега. Как сообщил городской комитет по благоустройству, такая мера является вынужденной, но без этого не обойтись.

К примеру, на прошлой неделе была проведена первая полномасштабная уборка Фурштатской улицы. Улицу пришлось очищать не только от снега, но и от автомобилей не внимательных водителей, просто не обративших внимания или не хотевших обращать внимание на новые знаки на дорогах города на Неве. Таких знаков - "остановка запрещена" с временными рамками только в одном Центральном районе Северной столицы установлено порядка шестидесяти штук.

В связи с многочисленностью случаев «невнимательности» каждый выход снегоуборочной техники будет проходить под присмотром сотрудников ГИБДД. Кстати за такие нарушения ПДД предусмотрен не только штраф в 3 тыс. рублей, но и перемещение автомобиля нарушителя на штрафстоянку.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.