Проблемы мусора в большом городе

Проблема вывоза и переработки мусора в С.-Петербурге до данной поры считается неразрешимой. Все мы желаем, что бы все эти проблемы с вторичными отходами разрешались как в продвинутых странах Европы. Как думают многие из жителей, для этого нужно достаточное количество перерабатывающих заводов, но это не совсем верно. С точки зрения физики все отходы невозможно переработать (закон Ломоносова и Лауазье). В современных условия Петербурга, как и у всей России, раздельный сбор отходов практически невозможен по таким причинам:
- недостаточно места на кухне для сортировки мусора в несколько пакетов ;
- мусоропроводы, в которых только один приемный бак;
- необходимо дополнительное место для мусорных баков во дворе;
- для вывоза рассортированных отходов необходимо дополнительное количество цветных машин, что бы вывезти мусор со всех цветных баков.
В наше время можно сделать так, чтобы от переработки мусора, новые отходы могли бы приносить пользу для цивилизации. Так недавно местные ученые разработали интересную новую технологию, которая позволяет после извлечения от отходов полезных фракций все остальное по максимуму перерабатывать в камень или техногрунт, которые являются не опасными для населения. Единственной реальной проблемой для этого является финансирование. Будем надеяться на скорое решение проблемы.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.