«Делом займитесь»: петербуржцы об отчете НЭО по реализации двух систем накопления отходов

Ответственная за вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов в Петербурге компания «Невский экологический оператор» (НЭО), отчиталась о том, что в городе якобы реализуются двухпоточная и многопоточная система раздельного накопления отходов (РНО). Однако горожане раскритиковали очередной позитивный отчет и призвали НЭО улучшить качество предоставляемых услуг.

Так, двухпоточная система РНО подразумевает разделение органических отходов от вторсырья, которые для дальнейшей переработки должны быть заблаговременно очищены. Для их вывоза будут работать специализированные отдельные мусоровозы.

Многопоточная система РНО, наоборот, не требует дополнительной обработки, так как вторсырье будут разделять на фракции. В НЭО объяснили, что желтый контейнер предназначен сразу для нескольких видов вторсырья и будет отправляться на досортировку. Согласно нововведениям, будет необходимо установить дополнительные контейнеры и организовать допрейсы для вывоза отходов.

В комментариях петербуржцы отмечают, что НЭО необходимо наладить качество предоставляемых услуг, а потом реализовывать нововведения. Напомним, с самого начала старта мусорной реформы в январе прошлого года горожане массово жалуются на работу компании, однако в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать проблему, которая уже стала системной.

По словам петербуржцев, на площадках для мусора на данный момент не замечены дополнительные контейнеры для различных отходов, из чего следует, что опубликованный плакат является лишь показательным отчетом о якобы проделанной работе.


Фото: Невский экологический оператор / vk.com/spbneoreg

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.