В Петербурге возведут новые мусороперерабатывающие заводы

Сегодня в процессе заседания правительства Санкт-Петербурга была принята декларация о том, что будут делать с промышленными отходами и твердыми бытовыми отходами.
В программе предусмотрен новый формат сбора бытовых отходов, организация сбора и переработки, ежедневный мониторинг, а также привлечение частных фирм-подрядчиков для строение инфраструктур, в частности речь идет о постройке завода, который будет перерабатывать тяжелые бытовые отходы.
Как удалось выяснить нашему корреспонденту, в планах правительства Санкт-Петербурга постройка двух новых мусороперерабатывающих завода, которые будут обеспечивать переработку вредных токсических отходов с минимальным отрицательным воздействием на окружающую среду. Новые предприятия будут расположены на севере и юге города. В настоящее время в Тосненском районе участок проходит согласование с местными властями. Стоит отметить, что правительство города планирует произвести реконструкцию старых заводов. Предположительно, всего на реконструкцию и постройку новых заводов будет потрачено 60 миллиардов рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.