Садоводческий массив «Пупышев» против строительства полигона для твердых битовых отходов


На собрание садоводов массива "Пупышев " в Волховском районе Ленинградской области был рассмотрен вопрос о строительстве полигона для твердых мусорных отходов, которое должно располагаться около садоводства.
Напомним, что еще с 2003 года муниципальная организация выделила территорию в размере 11,25 га для строительства на ней полигона для твердых мусорных отходов. Эта выделенная территория, находится на расстоянии 800м от садоводства " Пупышев. С тех пор члены садоводства неоднократно выражали свои протесты против такого строительства. Но, к сожалению ни один из протестов не увенчался успехом и органы которые занимаются контролем этого строительства не видели в нем никаких нарушений. этот проект прошел экологическую экспертизу и получил положительное одобрение. Санитарная зона для этого полигона должна была составлять 500м.
Основным страхом жителей этого садоводства является то, что при таком близком размещении полигона возможно загрязнение питьевой воды. Хотя компания ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» заявила, что такие страхи у жителей садоводства безосновательны и им ничего не угрожает. Но эти заявления не успокаивают жителей садоводства, и они продолжают быть недовольными и протестовать против этого полигона.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.