Депутаты Санкт-Петербурга защищают арт-пространство «Четверть»

Конфликт с арендатором может лишить помещение Арт-проект. Депутаты Санкт-Петербурга обратятся к губернатору Георгию Полтавченко с прошением о выделении помещения креативному пространству «Четверть», если арендатор решит выселить проект, решение принято в понедельник комиссией ЗакСа, которая ответственна за образование культуру и науку.
В январе 2013 года начал свою работу Арт-проект «Четверть» в помещении, которое расположено в переулке Пирогова. В переулке Пирогова находятся, необычные магазины и кафе, также творческие студии. У Арт-проекта возник конфликт с арендатором, в котором сейчас разбирается арбитражный суд. 20 декабря новый арендатор хотел помешать с помощью полиции провести мероприятие «Четверти».
Максим Резник, председатель комиссии отметил, что они вмешиваться в конфликт не будут, для этого есть Арбитражный суд. Главная задача сохранить творческое объединение.
Для предотвращения конфликтов комиссия направит соответствующее прошение в отдел полиции Санкт-Петербурга, на территории которого расположено здание. Также Комиссия отправит письмо, в котором будет просить арендатора не препятствовать проведению «Четвертью» мероприятий к новогодним праздникам.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.