Конфликт РЖД и Ленобласти


Конфликт Ленобласти с Российскими железными дорогами возник по поводу строительства и реконструкции путепроводов. Реконструируют дороги на участке Выборг-Каменногорск. Эту информацию открыл вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев.
По словам Георгия Богачева, некоторые позиции в этом конфликте разных сторон сблизились. И возможно, не последнее место на влияние этого процесса заняло, то, что недавно произошло совещание у министра транспорта. К сожалению, более конкретных фактов вице-губернатор не раскрыл.
Как известно, каких-то радикальных изменений в проекте не произошло. Скорее всего, сблизились позиции Министра и Ленобласти. По информации от министра транспорта, существует некое согласие о том, что премьер-министр выделит более одного миллиарда рублей на один путепровод. А потом предвидится выделить еще как минимум на два путепровода.
Выборгский район оказал одно из самых существенных влияний на эту ситуацию, который отказался согласовывать проект Российской железной дороги без гарантии строительства путепроводов. Если от РЖД будет отказ на строительство путепроводов, то их можно будет взять только з федерального бюджета. Сроки с выделением средств затягивать нельзя, так как это может сорвать строки реализации всего проекта.
Более заметным сближением двух сторон есть в другом вопросе. А конкретнее около путепровода в Гатчине.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.