Схема теплоснабжения до 2027 года обойдется Смольному в 235 млн рублей


Создание схемы теплоснабжения Петербурга до 2017 с учетом перспективы до 2027 года обойдется городскому бюджету в 235 млн рублей. Как стало известно ГУП «ТЭК» начало поиск подрядчика, который и подготовит схему.
В схеме нужно отразить текущее состояние теплосетевого хозяйства Петербурга, подготовить предложения по строительству и реконструкции ТЭЦ, котельных и сетей, а также посчитать необходимый объем инвестиций. Кроме того, подрядчик должен подготовить различные варианты создания единой теплоснабжающей организации.
Первый – создается единый генератор тепловой энергии, а сети остаются у разных компаний. Второй – создается компания, которая занимается и сетями, и генерацией. Третий – генерацией занимаются разные компании, сети консолидируются у одной. Отметим, что, по информации «Фонтанки», городские власти пока склоняются к последнему варианту.
Схема должна быть готова к декабрю 2014 года, после чего до марта 2015 года нужно будет провести публичные слушания по проекту, а затем согласовать его в Министерстве энергетики.
Максимальная цена контракта – 235 млн рублей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.