Конфликты властей Ленобласти с новостройками


О проблемах на стройке сообщил вице-губернатор Георгий Богачев. Он также является куратором в этой сфере, поэтому проблемы решать по данному вопросу пришлось именно ему.
Как известно, главной проблемой в данном вопросе является несоблюдение некоторыми застройщиками проектов, которые они сами и заявили.
Известно, что самая сложная ситуация сложилась в поселке Новое Девяткино. По утверждения Г.Богачева, администрация поселка утвердила проект, который практически по всех своих параметрах, нарушает все действующие нормативы. Что и привело к конфликту с администрацией Ленобласти. Причем как заявляет вице-премьер, нарушения очень существительны. Так как высота домов пре увеличена в два раза, по плотности более чем полтора раза. К додачу к этому всему на этом объекте нарушен Генплан и не выполняются нормативы по социальным объектам. Площадь которую занимают эти стройки составляет 14 гектаров.
Но власти и не спешат наказывать виновных. Например, во Всеволожске, должны определить одно здание для демонстративного сноса, но как утверждают местные власти, у них нет таких полномочий, как у Петербургских властей.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.