Петербурженку будут судить за посылку с наркотиками


Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Елены Валяевой, которая в феврале 2012 года отправила посылку со 100 граммами наркотика в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, Елена Валяева изобличена в том, что 19 февраля 2012 года передала посылку, в которой находилось более 100 граммов наркотического вещества, для отправки покупателям в Нижний Новгород через водителя-экспедитора ЗАО «Олимп и Ко», неосведомленного о характере груза. Посылка была изъята сотрудниками УФСКН по Петербургу и области, а Валяева задержана. В ходе обыска в её квартире в Кировском районе сотрудники наркоконтроля обнаружили еще более 550 граммов наркотического вещества.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК России (приготовление и покушение на незаконный сбыт и пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Обвиняемая, используя свое конституционное право, на вопросы следователей отвечать отказалась, собираясь дать показания только в судебном заседании.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.