«Деревья-угрозы» - внести в реестр!

Алексей Макаров, депутат ЗакСа направил запрос к губернатору Санкт-Петербурга, в котором отмечается необходимость провести ревизию зеленого фонда города. По мнению инициатора запроса, перечень зеленых насаждений, которым пользуются сегодня, является устаревшим, так как формировался еще в 2009 году. Также депутатом обращается внимание на то что "Адресный перечень" является неполным.
На сегодня является необходимым создание нового реестра и инвентаризация всего озеленения города, так как много деревьев находится в состоянии, представляющем угрозу для жителей Петербурга и их имущества.
Отсутствия такого реестра ограничивает возможности районных коммунальных служб по устранению потенциальных угроз, которые несут собой высохшие и подгнившие деревья. Представители местных администраций на данный момент не могут правильно закладывать в бюджет затраты на работы по озеленению.
Да действительно, такая инициатива в нашем городе более чем необходима, учитывая реалии нынешней зимы и то, что количество аварийных деревьев весной обязательно увеличится.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.