Шумовые полосы на улицах города, возможно, станут тише

За истекший год на 125-ти городских улицах дорожниками установлены шумовые полосы. Шумовые полосы, появившиеся на дорогах города на Неве в прошлом году, уже в этом, вероятнее всего, станут чуть ниже и гораздо тише. Такая информация была сообщена журналистам Дирекцией по организации ДД в конце 2012 года.

По словам Валерия Мушты, руководящего дорожным ведомством, нововведениями на городских магистралях остались довольны не все жители Северной столицы. И речь здесь идет не только об автомобилистах. Жители близлежащих к дорогам домов, где были установлены шумовые полосы, жалуются на вибрацию стен их жилищ, особенно при интенсивном движении, к примеру, в час пик.

Напомним, что пассивные средства безопасности в виде шумовых полос установили на 125-ти городских улицах и проспектах. Под воздействием колес шумовые полосы создают звуковой эффект, предупреждающий водителя о скором приближении к зебре - пешеходному переходу. Как отмечает дирекция, по статистике после появления на автомагистралях Петербурга таких полос количество ДТП снизилось в разы. Однако как были наезды на пешеходов на зебре, так они и остались. Где-то дирекция дорожного движения слегка лукавит.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.