В целях снижения аварийности на дорогах Санкт-Петербурга будут установлены специальные светофоры, шумовые полосы и иные технические средства

В целях снижения аварийности на дорогах Санкт-Петербурга будут установлены специальные светофоры, шумовые полосы и иные технические средства

Более чем на 100 адресах города появятся дополнительные технические средства. Их установка необходима в целях повышения уровня безопасности. Для выполнения работ привлекли подрядчиков, с ними заключили государственные контракты, общая сумма которых составляет 25 миллионов рублей. Из бюджета города на Неве выделены дополнительные средства.

Как отмечает Александр Беглов, формирование безопасных условий дорожного движения рядом с социальными объектами – одно из приоритетных направлений развития транспортно-дорожной инфраструктуры.

До 1 июля этого года на 36 нерегулируемых пешеходных переходах появятся современные светофоры типа T7.  Это уникальный тип светофорного оборудования, который предупреждает водителей о приближении к пешеходным переходам.

В Петроградском, Кировском и Колпинском районах по 12 адресам проложат искусственные неровности, еще по трем – шумовые дорожки. Это обеспечит принудительное снижение скорости автомобилей на пешеходных переходах.

В 2023 году планируется модернизировать более 100 светофоров, оборудовать новые нерегулируемые пешеходные переходы по 65 адресам, установить более 50 лежачих полицейских.

В этом году из городского бюджета будет выделено около 3 млрд рублей на обустройство и обслуживание технических средств организации дорожного движения.


Фото: pixabay.com / @siobhandolezal

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.