Петербург получит дотацию в 388,5 млн. рублей из федерального бюджета

Привлечение в Северную столицу, как впрочем, и в регион в целом, крупных инвесторов и налогоплательщиков не прошло даром. На эту, безусловно, положительную тенденцию обратил внимание федеральный центр. Городу на Неве в виде специального поощрения выделена достаточно приличная сумма – 388,5 млн. рублей. Это хорошее подспорье для города, которое можно направить, например, на погашение госдолга.

Бюджет города на Неве пополнится за счет получения федеральной дотации в 388,5 млн. рублей. Как пояснил комитет финансов городского правительства журналистам, эта сумма может быть направлена на замещение госзаимствований и погашение госдолга.

Честно говоря, федеральная дотация выделяется не только Петербургу, но и другим российским регионам, для балансовой корректировки бюджетов, "достигших наиболее лучших результатов в вопросе увеличения регионального налогового потенциала". Петербург и ранее отмечался в лучшую сторону по этому направлению, получая подобные бонусы-поощрения. К примеру, в 2011 году за наилучшие результаты финансово-налоговой деятельности, достигнутые органами исполнительной власти, Северная столица награждалась 90,5 млн. рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.