Дирекция, будет получать ежегодную субсидию в 150 млн. рублей


Автономная организация «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области» будет получать из федерального и регионального бюджетов ежегодную субсидию в размере 150 млн. рублей. Соответствующий вывод можно сделать из законопроекта, подготовленного Министерством транспорта.
Напомним, что решение о создании дирекции было принято весной 2013 года на заседании координационного совета по развитию транспорта двух регионов, на котором присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава 47-го региона Александр Дрозденко и министр транспорта Максим Соколов.
Теперь Министерство транспорта подготовило правила предоставления федеральной субсидии этой организации. Предполагается, что в 2013 - 2015 годах она будет получать от Белого дома 30 млн. рублей ежегодно. Как указано в пояснительной записке к законопроекту, данная сумма – 20% от общего объема субсидий, которые будут давать учредители. Таким образом, Петербург и Ленобласть будут ежегодно вкладывать еще 120 млн. рублей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.