Поднявшаяся Нева затопила строящийся Пироговский тоннель

   Строителями Пироговского тоннеля устраняются последствия, вызванные чрезвычайным происшествием, случившимся в четверг ночью. Конструкции строящегося тоннеля были частично затоплены в результате произошедшего ночью наводнения.

Не зря говорят, что вода коварная стихия. Народная мудрость подтвердилась на практике в очередной раз. Воды поднявшейся в четверг ночью Невы на метровую высоту, затопили строящийся Пироговский тоннель. Вода просочилась через так называемую шпунтовую стенку и залила самые низкие по уровню участки, центральной секции конструкции. О чрезвычайной нештатной ситуации, возникшей на городском объекте, журналистам рассказали представители в комитете городской администрации по РТИ.

Устраняют потоп специалисты из ЗАО "ПО "Возрождение", компании-генподрядчика. Воду, попавшую в тоннель, рабочие уже откачали. Все последствия, возникшие в результате чрезвычайного происшествия, им необходимо полностью устранить в срок до 10 ноября. Причины возникшей аварии на объекте скрупулезно расследуются – вероятнее всего, что была нарушена технология и шпунтовая стенка оказалась негерметичной.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.