Сообщество театральных режиссеров встало на защиту Бутусова

Позиция комитета по культуре заключается в том, что Бутусов не поставил за прошедший год ни единого художественного произведения в театре Ленсовета, а в других сыграл в нескольких сценах, сообщает "Художников.ру", ссылаясь на службу по работе с прессой комитета по культуре города на Неве. Совсем недавно, 25 апреля, стало известно, что в театральной реформе Санкт-Петербурга готовится реформа. Будет создан художественный совет, который будет рекомендовать актеров на различные театральные роли.
Конфликт между Бутусовым и Михеевым начался в апреля, когда второй предложил режиссеру театра имени Ленсовета подписать соглашение о его "преданности". Соглашение заключается в том, что Бутусов будет выступать только на сцене театра имени Ленсовета. В других театрах и постановках участвовать не будет.
Напомним, что известный режиссер Юрий Бутусов встал у главы театра имени Ленсовета в 2011 году. Ранее он был задействован в работе театра по приглашению одного из главных бывших режиссеров. В 2006 году, после смерти Владислава Пази, под руководством которого работал Бутусов, ему было предложен встать у главы режиссерского состава театра, но на тот момент он был занят.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.