«Добро должно быть с кулаками»: военный волонтер рассказал о достижениях ЧВК «Вагнер» в Африке

За временной период деятельности в Африке ЧВК «Вагнер» способствует уменьшению влияния противников нашей страны, а также распространяет геополитическое влияние. Такое мнение выразит военный волонтер Роман Алехин в своем Telegram-канале.

Алехин отметил, что прошедший в Петербурге саммит «Россия — Африка» напомнил о достижениях ЧВК «Вагнер» в африканском регионе. Особенно освобождение от французского влияния и обеспечения безопасности мирных жителей путем борьбы с бандформированиями в Центральноафриканской Республике и Мали.

Волонтер объяснил, почему африканцы воспринимают бойцов «Вагнера» как освободителей и деколонизаторов. По его мнению, европейцы держат африканцев в позапрошлом веке, чтобы местные жители не могли получить независимость и заявить права на свои же ресурсы. Однако в страну пришли ЧВК «Вагнер», изменив ситуацию.

«Добро должно быть с кулаками и наши русские кулаки на территории других стран - это и есть ЧВК "Вагнер", которая не только распространяет наше геополитическое влияние, но и уменьшает влияние наших противников. Очень скоро вся Африка станет русской, но не русской колонией, а местом, где русских видеть будут рады, как в бизнесе, так и на отдыхе. Не облажаться бы, когда за дело возьмутся наши прожорливые олигархи, бюрократы и политики, чего, судя по риторики, опасается и сам Евгений Пригожин», — сказал он.

Напомним, ранее в Мали и Центральноафриканской Республике прошли флешмобы в поддержку «вагнеровцев». Жители стран Африки собрались в столицах с флагами Рф и ЧВК «Вагнер», скандируя «Спасибо, Россия! Спасибо, Вагнер».


Фото: freepik.com / @wirestock

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.