Китайские регионы намерены сотрудничать с Северной столицей

Китайские регионы намерены сотрудничать с Северной столицей

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился на полях ПМЭФ-2023 с чрезвычайным и полномочным послом КНР в РФ Чжан Ханьхуэем. На повестке дня стояли вопросы развития двустороннего сотрудничества Северной столицы и Китая.

Глава города на Неве убежден, что укрепление дружественных связей с китайскими регионами целиком и полностью отвечает политике российский властей. В марте в нашу страну приезжал Си Цзиньпин, что свидетельствует о высоком уровне взаимопонимания между лидерами двух стран.

Александр Беглов отметил, что Китай является главным торговым партнером Северной столицы. Чжан Ханьхуэй, в свою очередь, отмечает динамичное развитие двусторонних отношений в этом году. Санкт-Петербург, по его мнению, считается довольно известным и популярным городом в Китае. Более того, китайские регионы настроены на плодотворное сотрудничество с городом на Неве в сфере машиностроения, образования и туризма.

Пандемия ограничила контакты и снизила пассажиропоток между странами. Представители стран надеются на увеличение числа туристов после открытия границы с Китаем.

Петербуржцы много знают о Китае и с удовольствием путешествуют. А введение безвизового режима станет важным шагом в укреплении сотрудничества.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.