В прошлом году Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ увеличили объем торговых соглашений в два раза

В прошлом году Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ увеличили объем торговых соглашений в два раза

В Нарьян-Маре состоялось выездное заседание Совета Комитета по делам Арктики. На повестке дня стояли вопросы по укреплению экономических отношений между Ненецким автономным округом и Северной столицей.

Ожидается, что летом этого года в Санкт-Петербурге пройдет ПМЭФ, участником которого станет НАО. Кроме того, организации города на Неве и партнеры из НАО тесно сотрудничают. А петербургские компании принимают непосредственное участие в реализации инфраструктурных проектов Ненецкого автономного округа.

Не обошли стороны вопросы взаимодействия в сфере туристической деятельности. По мнению сторон, чрезвычайно важно создать возможности для реализации потенциала молодых специалистов на Крайнем Севере.

За предыдущие несколько лет город на Неве существенно укрепил свое положение в вопросе освоения Севера. На территории города действуют ведущие верфи страны. Именно Санкт-Петербург становится центральной площадкой для проведения региональных и международных форумов, которые посвящены Арктическому региону.


Фото: pixabay.com / @postcardtrip

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.