Две реальности - одна в Москве, другая на фронте: Пригожин о списках Минобороны на награждение за взятие Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин считает, что тем, кто сидит на Старой площади в Москве, «глубоко» безразлична ситуация на фронте, поэтому они затягивают присвоение и выдачу наград погибшим бойцам на несколько месяцев, занимаясь в приоритетном порядке оформлением «километрового» наградного списка из генералов и военнослужащих 55-й тувинской бригады.

Евгений Пригожин напомнил, что после сирийской кампании была учреждена специальная медаль «О взятии Пальмиры», которую «получили все, вплоть до секретарш на Фрунзенской набережной».

В списки отличившихся при взятии Артемовска наверняка будут включены «абсолютно все те генералы, которые шаркали своими тапочками по паркету, не выходя на передовую» и 55-я тувинская бригада, которая, «судя по слухам, вся увешана Звездами Героев», считает Пригожин.

«Но, если в Министерстве обороны ордена и медали получат обычные солдаты за Бахмут или за что угодно другое, я двумя руками за, и готов с себя снять эти награды и отдать им, потому что любые солдаты, даже если они ничего не штурмовали, они все равно правы, ведь если они не выполняют задачу, они не выполняют ее из-за бардака и из-за тех генералов, которые управлять нормально не могут», - приводит слова Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Основатель «оркестра» вскрыл еще одну проблему. Речь идет о затягивании на два-три месяца процесса выдачи наград погибшим бойцам, которых предают земле без них, так как бюрократы-чиновники не могут выдать все вовремя.

«Сидят клоуны на Старой площади, которые просто не хотят этого делать. Все их имена и фамилии хорошо известны, но никакие мои заявления никаким образом на них не влияют, им глубоко наплевать, что происходит на фронте. Существуют две реальности – одна в Москве на Старой площади, а другая на фронте, а между ними все остальное по перетекающей»», - резюмировал Пригожин.

Напомним, что о переходе Артемовска под полный контроль России стало известно в ночь на 21 мая.


Фото: скриншот видео / vk.com/evgeniy_prigozhin

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.