Осужденные смогут работать на петербургских предприятиях по соглашению между городом и ФСИН

Осужденные смогут работать на петербургских предприятиях по соглашению между городом и ФСИН

Между правительством Северной столицы и Федеральной службой исполнения наказаний заключено соглашение, направленное на обеспечение прав и законных интересов осужденных.

От Санкт-Петербурга документ подписал Александр Беглов, а со стороны ФСИН – Гостев Аркадий. По заявлению Александра Беглова, соглашение предусматривает выполнения пунктов концепции по развитию уголовно-исполнительной системы нашей страны. Одно из приоритетных направлений соглашения – защита прав осужденных. Так, речь идет о возможности получения общего образования для несовершеннолетних – как обвиняемых, так и осужденных.

Немаловажным аспектом является возможность обеспечения трудовой занятости осужденных. Правительство города стремится развить опыт в модернизации и созданий новых рабочих мест в исправительных учреждениях города. Власти и ФСИН рассчитывают на взаимодействие в вопросах размещения заказов для государственных и городских нужд.

К слову, Санкт-Петербург уже наработал опыт в работе с УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Дорожная карта, подписанная в 2022 году, полностью реализована. В Санкт-Петербурге в последнее время улучшились условия содержания осужденных. Для осужденных на принудительные работы, было создано дополнительное жилье.

Губернатор поблагодарил директора ФСИН за плодотворную совместную деятельность и подчеркнул, что сегодня стоят новые задачи по реализации положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2030 года.


Фото: pixabay.com / @marwed

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.