В Санкт-Петербурге на месте преступления задержан полковник УФСИН

Начальник уголовно-исполнительной инспекции федеральной службы исполнения наказаний из Петербурга окажется на скамье подсудимых. Он обвиняется в получении денег от родственников осужденных. Об это сообщили в городском управлении Следственного комитета.
Полковник вместе со знакомым получили почти 270 тысяч рублей (60 тысяч евро) от жены одного из арестованных. За это супруге обещали снизить меру пресечения преступления осужденного.
Также в конце 2013 года опальный полковник предложил другому осужденному перевести того в другую колонию за мзду в размере около 330 тысяч рублей. Обещался этап из Кировской области в Санкт-Петербург.
Полковник был арестован во время передачи денег, таким образом, мужчина попался с поличным. Задержание прошло оперативно и профессионально. Была выявлена целая сеть сообщников.
Тоеву (фамилия обвиняемого) и его сообщникам грозит срок за мошенничество почти на миллион рублей. Материалы обвинения уже переданы в суд и скоро будет назначена дата первого заседания. Несмотря на частоту подобных прецедентов, подобную проблему в правоохранительных органах решить так и не удается.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.